Нахожусь в декретном отпуске На работе были премии к новому году, будет к 8 марта, должны ли мне так же выплачивать эти премии?
Нахожусь в декретном отпуске
На работе были премии к новому году , будет к 8 марта , должны ли мне так же выплачивать эти премии ?
, Анастасия, г. Москва
Евгения Макарян
Добрый день! Понятие премии присутствует в ст. 129 ТК РФ, где она упоминается в числе выплат стимулирующего характера, которые могут составлять одну из частей зарплаты. То есть премия — это выплата поощрительного характера, входящая в структуру применяемой системы оплаты за труд.