Здравствуйте, в клубе украли 200 тысяч рублей, написал заявление на подозреваемую, созналась что брала только 20 тысяч рублей, идет расследование

Здравствуйте, в клубе украли 200 тысяч рублей, написал заявление на подозреваемую, созналась что брала только 20 тысяч рублей, идет расследование... Ко мне появилось очень мноого вопросов со стороны полиции, так как я несовершенолетний гражданин рф, мол откуда 200 тысяч у подростка, ответ был что это накопленные денежные средства. Cейчас просят выписку о операциях со всех банков. Вопрос такой, вправе ли я отказаться от данного действия, и могут ли быть последствия, если в этом деле потерпевший я?

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Титов
Адвокат, г. Краснодар

Говорите главное правду, если 200000 было действительно, то настаиваете и говорите так как было. Сотрудники обязаны вас проверять, так как от этого зависит тяжесть совершенного преступления, так же с этим не согласна подозреваемая, из-за этого у них будет больше работы. Найдите людей которые подтвердят что у вас были деньги перед походом в клуб, покажите ваши траты в онлайн банке, если картой оплачивали, возьмите чеки если есть, чтобы доказать свою платёжеспособность, родителям сообщите, пусть они подтвердят что давали вам такие деньги. Это не сложно подтвердить. Врать нет смысла, больше времени потеряете при расследовании уголовного дела. 20 и 200000 не сильно большая разница, статья и часть одна и та же, ну подозреваемую это сильно не повлияет. Если она впервые совершила преступление небольшой и средней тяжести, то вы с ней можете примириться, если она вам все возместит. Тогда она избежит какого-либо наказания, и даже судимой не будет. Поэтому в этом моменте можно у неё деньги попросить, если ей есть что платить. Сильно не запрашиваете цену, можете ничего ни получить. Удачи.
Если не сложно оцените положительно мой ответ.