Какая категория годности будет поставлена при призыве на срочную службу: Диагноз: М42

Какая категория годности будет поставлена при призыве на срочную службу:

Диагноз: М42.1 Дорсопатия поясничного отдела позвоночника, люмбоишиалгия справа, протрузии L4-5, L5-S1 хроническое рецидивирующее течение, стадия затянувшегося обострения, умеренный болевой синдром + врач пишет чувствительность нарушенная, мышечное понижение чувствительности.

, Олег, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Как правило, при нарушениях функций позвоночника, которые сопровождаются ограничениями подвижности и сильными болями, призывнику присваивают непризывные категории годности «В» или «Д».

Однако если нарушения незначительны, не вызывают боли или затруднения в движениях, призывнику определяют призывную категорию годности «Б3» или «Б4».

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить