Здравствуйте, удержали полную сумму в банке по постановлению, то есть большая часть от суммы постановления
Здравствуйте, удержали полную сумму в банке по постановлению, то есть большая часть от суммы постановления уплачена, из 21 тыс уплачено практически 17 тыс, осталось выплатить 4 тыс, но пристав удержал с банка сумму в 19 тыс, что нужно сделать, чтобы вернуть излишне удержанные деньги?
Здравствуйте Светлана!
Если у вас имеется задолженность, но пристав списал неверную сумму, необходимо подать заявление в службу судебных приставов с просьбой вернуть излишне списанную сумму.
Заявление можно подать как в электронном виде, так и лично в канцелярию подразделения ФССП. Обязательно укажите в заявлении номер исполнительного производства (его можно найти в распоряжении на списание, полученном в банке) и сумму списанных денежных средств.
Здравствуйте, Светлана!
что нужно сделать, чтобы вернуть излишне удержанные деньги?
Чтобы вернуть переплату, нужно написать заявление о возврате излишне уплаченных средств или зачёте их в счёт будущих платежей. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие переплату.
Заявление нужно подать в службу приставов. Это можно сделать лично, отправить заказным письмом или через канцелярию, проконтролировав, чтобы на экземпляре заявителя поставили отметку о приёме.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения