И второй вопрос Через некоторое время может ли она сама выписаться от туда при желании?

Здравствуйте!

Я и моя дочь прописаны в Самаре.Мною куплена квартира,я собственник (в ипотеку,дом здан)в Санкт-Петербурге.Дочь совершенолетняя.Она может без меня прописаться в Санкт-Петербурге и какие способы прописки.И второй вопрос Через некоторое время может ли она сама выписаться от туда при желании?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Я и моя дочь прописаны в Самаре.Мною куплена квартира, я собственник (в ипотеку, дом здан)в Санкт-Петербурге.Дочь совершенолетняя.Она может без меня прописаться в Санкт-Петербурге и какие способы прописки

Добрый день!

Дочь может зарегистрироваться в Петербурге, но, если в вашей квартире, то только с согласия собственника жиья т.е.  вас.

Через некоторое время может ли она сама выписаться от туда при желании?

 А вот сняться с регистрации ваша дочь, при желании, может в любое время.