Мы купили гарнитур по предоплате, внесли 50%, доставили в срок, но не довезли части гарнитура и ошибочно

Мы купили гарнитур по предоплате, внесли 50%, доставили в срок, но не довезли части гарнитура и ошибочно установили не те фасады, согласовали с фирмой в декабре 2024г обмен фасадов и довоз недостающих частей гарнитура до конца февраля 2025 года, заплатили остаток за гарнитур за исключением 20тыс, нам сказали их оплатить после полной установки. В феврале писали в фирму, нас игнорировали и кормили завтраками, гарнитур до сих пор не поменян и не установлены недостающие части, со стороны фирмы игнорирование, приходим, пишем, звоним - результата нет, на нас забили. Но документально никак не составлено то, что довезут до конца февраля все, есть переписки только с менеджерами. Как быть?

Уточнение от клиента
установили не те фасады (мы выбрали двухсторонние, привезли односторонние), ошибка на стороне фирмы
гарнитур более 300тыс рублей
Можно ли требовать выплату неустойки? Куда обращаться?
, Алена, г. Челябинск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
гарнитур до сих пор не поменян и не установлены недостающие части
есть переписки только с менеджерами.

Добрый вечер! В вашем случае нарушены права потребителя — 1.нарушены сроки поставки предоплаченного товара, 2.Вы получили товар с недостатками — другие фасад.

Согласно закону «О защите прав потребителей» (ст.23.1, ст.18) Вы вправе предъявить требования продавцу в досудебном ил в судебном порядке. Пишите претензию,  в течение 10 дней обязаны дать письменный ответ.

Алена
Клиент, г. Челябинск
компенсацию морального ущерба или выплату неустойки по срокам нужно требовать?

Требования, которые вы можете предъявить, указаны в законе. Более подробную консультацию Вы можете получить в чате на платной основе.