Мой муж нанес ножевое 3мм от сердца Через 9 дней пострадавшего выписали Что грозит?
Мой муж нанес ножевое 3мм от сердца
Через 9 дней пострадавшего выписали
Что грозит?
Здравствуйте, Наталья!
Наказание за нанесение ножевого ранения зависит от тяжести причинённого вреда здоровью. 13
Возможно, речь идёт о статье 111 Уголовного кодекса РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения
Здравствуйте. В данном случае в отношении вашего мужу будет возбуждено уголовное дело и в рамках предварительного следствия будет проведена экспертиза которой будет установлена тяжесть причиненного ущерба. Судя по вашему описанию потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и здоровью человека, а следовательно квалифицированы действия вашего мужа будут по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.
Здравствуйте!
Так же, в зависимости от обстоятельств и установленного умысла, может быть усмотрен состав преступления покушение на убийство — ст 30, ст 105 УК РФ
Конкретное решение всегда принимает лично судья в пределах санкции статьи и с учетом:
УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
УК РФ Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/