Здравствуйте, продала карту, с нее были произведены две операции, сейчас ко мне приходят с СК и говорят, что написано заявление, что мне делать?

здравствуйте, продала карту , с нее были произведены две операции, сейчас ко мне приходят с СК и говорят, что написано заявление, что мне делать?

, Виктория, г. Уфа
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Понесете ответственность за продажу карты

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Как правило, карты покупают для незаконного оборота средств или мошенничества. Вы можете пройти как свидетель, а в последнее время нарабатывается судебная практика по привлечению к ответственности за саму продажу карт.

За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к  уголовной ответственность по статье

УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей

А ущерб возмещает владелец карты, который ее продал.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/