Здравствуйте, продала карту, с нее были произведены две операции, сейчас ко мне приходят с СК и говорят, что написано заявление, что мне делать?
здравствуйте, продала карту , с нее были произведены две операции, сейчас ко мне приходят с СК и говорят, что написано заявление, что мне делать?
Здравствуйте!
Как правило, карты покупают для незаконного оборота средств или мошенничества. Вы можете пройти как свидетель, а в последнее время нарабатывается судебная практика по привлечению к ответственности за саму продажу карт.
За сбыт средств платежей (банковских карт) граждане могут быть привлечены к уголовной ответственность по статье
УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей
А ущерб возмещает владелец карты, который ее продал.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/