Сосед пускает квартирантов что бы не платить за свет ворует его напрямую от щитка вся квартира в проводах что делать
, Галина Николаевна Яворская, г. Москва
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Если вы подозреваете, что сосед ворует электричество, следуйте этим шагам:
1. Осмотрите пломбы и наличие повреждений.
2. Выключите все автоматы в щитке и проверьте наличие напряжения в розетках.
3. Фотографии, видеозаписи, показания свидетелей.
4. Напишите заявление в управляющую компанию или энергоснабжающую организацию с просьбой проверить показания счетчиков и принять меры.
Если попытки решить вопрос мирно не увенчаются успехом, можно обратиться в суд для обеспечения доступа к помещению для проверки. В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу оценить его качество