Мне удалили почку по ранению в мести осколком но комиссия не делают не дают хотя на второй почки поленифрит че делать
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте, Айрат!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
Полагаю, в отношении вас не проводится ВВК в связи с обеспечением вашего права на обеспечение медицинской помощью.
Вероятно, в связи с наличием серьезного заболевания, выписка вас сейчас в текущем состоянии может угрожать вашей жизни и здоровью.
В указанной ситуации описанное вами не похоже на нарушение ваших прав и действия должностных лиц госпиталя направлены на защиту ваших интересов — в данном случае защиту вашего здоровья.
Однако, указанный вывод я делаю на основании вашего описания заболеваний не глядя медицинские документы. Изучив медицинские документы вывод может быть несколько иной.
В любом случае вашей категории годности «Д» ничего не угрожает, вы в любом случае будете выписаны и уволены, пока есть возможность лечиться — лечитесь и жалуйтесь, если медицинской помощи не достаточно. Вашему здоровью государство нанесло непоправимый вред и должно сделать максимально возможное для вашей поправки.
Также для справки доведу до сведения, что по факту ранения вам должны осуществить единовременную выплату по указу 98 за тяжкое ранение и инвалидность, страховую выплату по факту тяжкого ранения, выплату по увольнению в связи с признанием не годным по военной травме и дополнительную выплату по факту установления группы инвалидности.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).