Здравствуйте, на меня муж сделал доверенность на покупку недвижимости, теперь нужно сделать тождественность этой доверенности, могу ли я это сделать?
Здравствуйте, Яна!
Тождественность доверенности обычно означает заверение копии доверенности как соответствующей оригиналу. Однако в вашем случае важно уточнить, что именно требуется:
-Если нужно заверить копию доверенности (например, для предъявления в банк или Росреестр), то вы можете обратиться к нотариусу. Он удостоверит, что копия идентична оригиналу.
-Если оригинал доверенности утерян или требуется подтверждение её действия, то нотариус может выдать дубликат (если доверенность была удостоверена у него) или подтвердить её силу (если она не отозвана).
-Если доверенность отозвана или срок её действия истёк, то «тождественность» сделать нельзя — нужно оформлять новую доверенность.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.
Да, вы можете сделать нотариально заверенную копию (тождественность) оригинальной доверенности, выданной на вас, если доверенность не просрочена.