А теперь скажите, что мы можем сделать, чтобы снять запрет на въезд?

Здравствуйте, у моего друга русская жена и двое детей. Он отправился в Афганистан и хотел получить визу, чтобы вернуться в Россию. Его жена заполняла форму и допустила ошибку в месяце рождения мужа. Он получил визу, но указал неправильный месяц рождения. Генеральное консульство Российской Федерации сообщает, что ей запрещен въезд в Россию и ее жене следует обратиться в МВД. Ее жена обратилась в МВД, но ответа не получила, зато получила несколько писем из российского консульства в Афганистане. А теперь скажите, что мы можем сделать, чтобы снять запрет на въезд?

, Оглы, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По основаниям можно и отменить запрет.