Повреждения при ДТП

Здравствуйте.Вчера слегка коснулся задней части бампер учебного авто.Но при легком ударе на том автомобиле остался отпечаток рамки номерного знака от моего авто и выпала какая то пластиковая деталь не известно от чего.Но у того автомобиля было повреждение в виде трещины или даже как порван снизу.У меня повреждений вообще не каких нет.Оформили ДТП через какую то фирму.Я вину признаю что по моей вине,но как быть если потерпевший пытается повесить на меня ранее имеющуюся трещину.?

, Владимир, снт. Северодвинка
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

но как быть если потерпевший пытается повесить на меня ранее имеющуюся трещину.?

Владимир

это должна установить экспертиза.

Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Владимир!

Если вторая машина была не бугатти, не бентли, не мазератти, то скорее всего даже стоимость бампера с ремонтом должна быть ниже 120 т.р., предусмотренных полисом ОСАГО. Так что я не вижу никаких проблем для Вас.

И непонятно зачем для оформления ДТП обращаться в какую-то фирму, вместо того, чтобы вдвоем заполнить извещение в СК по европротоколу без ГИБДД и других посторонних.

Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Вы подписывая протокол и справку о дтп должны были прочитать перечисленные в них повреждения авто, если повреждения уже были на это нужно было обратить внимание инспектора и сделать и не подписывать документы. Если в справке указаны все повреждения (и те которые были и те которых не было) и вы расписались в том что все произошло по вашей вине — то в данном случае ничего уже сделать нельзя, придется возмещать.