Я на суде отказалась от своих признательных показаний и заявила что давала их под давлением органов полиции Какое наказание может вынести суд за это?

Я на суде отказалась от своих признательных показаний и заявила что давала их под давлением органов полиции

Какое наказание может вынести суд за это?

, Лариса, г. Белгород
Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте.

Наказание кому?

Обвиняемый вправе отказаться от своих ранее данных в ходе предварительного следствия показаний на любом этапе расследования в том числе и в суде.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Именно за это — никакое. Это позиция защиты.