Кто должен возмещать ущерб пострадавшему за не застрахованный прицеп?

Здравствуйте! кто должен возмещать ущерб пострадавшему за не застрахованный прицеп?

, Анжела, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анжела!

кто должен возмещать ущерб пострадавшему за не застрахованный прицеп?

Да, виновник ДТП, в результате которого был нанесён ущерб имуществу третьего лица, обязан возместить его.

Если у виновника есть полис обязательного или добровольного страхования гражданской ответственности, то ущерб возместит страховщик на условиях договора страхования.

Однако прицепы не подлежат страхованию по ОСАГО. Если застраховать автомобиль, но не поставить отметку о наличии прицепа, то при ДТП страховщик выплатит пострадавшей стороне компенсацию, но потом может взыскать потери с виновника.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить