Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли обратиться в суд для переквалификации дела по ч.2 ст.115 УК РФ?
Здравствуйте! В 2005 году у меня был судебный процесс по ч.2 ст. 115 УК РФ. На тот момент я ничего не понимала в этом и поступала в Москву учится и боялась. Я стукнула девушку на почве неприязненных отношений 3 раза и меня подвели под эту статью. Эта девушка и ее мама просили с меня деньги и говорили, что пойдут на примирение. У меня мама воспитывала нас одна и не дала им денег. В середине суда они вышли с ходатайством о прекращении судебного процесса в связи с примирением сторон. Скажите пожалуйста, есть ли у меня какие то шансы обратиться в суд за переквалифированием моей статьи, так как сейчас все вспомнив и пересмотрев я понимаю, что меня подставили под эту статью?
Здравствуйте, необходимо более подробно описать ситуацию, обстоятельства нанесения телесных повреждений, свидетели были или нет, и состав преступления который вменили п.в ч.2 ст115?
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласно ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ, лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причинённый ему вред.
Примирение возможно на любой стадии рассмотрения уголовного дела. Для этого необходимо заявление от потерпевшего.
Важно учитывать, что прекращение уголовного дела — это право дознавателя, следователя или суда, а не обязанность.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения
Добрый день. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и работаю на пол ставки по совместительству. Я попала на больничный и на основном месте работы сказали, что они больничный не оплачивают, т.к. я в отпуске по уходу за ребенком, а совместитель отказывается оплачивать больничный, как мне быть в этой ситуации? Кто оплачивает больничный?
, вопрос №4775637, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается что за 2025 год заехал в россию 3 раза и каждый раз делал регистрацию на 3 месяца, но не находился более 2,8 , как бы не было 3, зачер мне продлевать если я не нахожусь больше? Вот, теперь мне говорят тебе выпишем штраф 5т и депорт на 5 лет!? за то что бы я не поставил штамп на миграционные бумажку, вопрос в том что я же не находился 3 месяца что бы продлевать
, вопрос №4774304, Зелим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У нас вопрос касается темы оплаты за электроэнергии.
Мы являемся собственниками квартир в жилом многоквартирном доме, расположенном в сельском населенном пункте по адресу с.Атаманово, ул.Центральная, д.104. Наш многоквартирный дом, состоящий из шести квартир не подключен к центральной отопительной системе, а также к центральной системе горячего водоснабжения. Хочу пояснить, что ранее этот дом отапливался котельной при существовании Совхоза, затем Совхоз распался и котельной не стало и все квартиры были вынуждены установить электроотопительные установки-электрокотлы, для горячей воды - водонагреватели, т.е. в квартирах идет максимальное использование потребление электроэнергии. В отопительный сезон одна квартира расходует примерно +- 2500кВт.
И, так как с 2025г Региональная энергетическая компания(РЭК) приняли решение установит диапозоны, по постановлению РЭК Кузбасса №67 от 28.02.2025, установленный диапазон объема потребления электрической энергии в отопительный сезон с 01.07.25 по 31.12.25г по первому диапазону: до 720кВт по тарифу 3,71р., по второму до 1080кВт по тарифу 6,46р., третий 1080кВт по тарифу 7,34р., все жители вынуждены платить немалые деньги за 40кв.м, в отопительные сезон сумма составит ~15419,60р.,а отапливаемся мы 9 месяцев в году.
Мы коллективно написали обращение в РЭК, чтоб нам изменили диапазоны объема потребления электрической энергии и отнести наш дом к категории : в иных случаях , где первый диапазон до 3900кВт,тогда бы мы платили по 3,71р.,а так большую часть платим по двойному тарифу, на что нам дали письменный ответ, где РЭК ссылается на все их постановления и утвержденные тарифы ,и т.к наш дом статус «многоквартный» платить мы обязаны по их установленным тарифам и диапазоном.
Возможно ли ознакомится юристу со всеми постановлениями на сайте РЭК и помочь нам составить обращение, чтоб на наш дом увеличили объем диапазона?
, вопрос №4774127, Ирина, г. Новокузнецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Мне отказывают в детских, так как при рассмотрении моего заявления вылазит бывший опекаемый.И по этой причине отказывают в выплате на детей.
, вопрос №4773979, Лариса, Киев
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.