Могут ли появиться проблемы в будущем, после перехода прав мне, на случай если у продавца возникнут просрочки по второй обремененной квартире?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я покупаю необремененную квартиру у продавца. У продавца на момент продажи необременённой квартиры есть вторая квартира и она находится в ипотеке. По базе ФССП и Банкротов, все чисто. Могут ли появиться проблемы в будущем, после перехода прав мне, на случай если у продавца возникнут просрочки по второй обремененной квартире?

Заранее спасибо!

, Клиент, г. Кемерово
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Нет.

Кредит брался на вторую квартиру, она в залоге, и обеспечивает исполнением должником обязанности во возврату кредита.

Клиент
Клиент, г. Кемерово
Добрый день! Спасибо за консультацию!