У моего соседа участок в аренде у администрации

У моего соседа участок в аренде у администрации. Хочет его мне продать. Для перевода участка в собственность ему нужно построить дом. Денег нет. Что я могу ему предложить?

, Сергей, г. Москва
Алексей Макаров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, заключить договор о том что построите дом, с оформлением его сразу на Вас и землю, а Вы за оформление земельного участка должны передать ему денежные средства

Сергей
Клиент, г. Москва
Это один договор? Я так понимаю я должен такой договор заключить с соседом?

Да,  одним договором учесть все условия и все.

Иван Кудрявцев
Юрист, г. Москва

Заключите договор с залогом построенного вами дома.

Если ответ был полезен, поставьте +

Сергей
Клиент, г. Москва
Но сосед дом будет оформлять в свою собственность. Чтобы переоформить участок. Формально дом будет его, как объект

В его собственности, но у вас в залоге. Ипотека другими словами