4 Уведомление в РКН по 152 ФЗ 5 Регистрация товарного знака и маскот-персонажа 6 Оформление лицензионного

Здравствуйте.

Нужны следующие услуги:

1) Регистрация ООО, 3 учредителя с оформлением Устава, Протокола, договора аренды с ФЛ.

2) Оформления договора отчуждения прав на ПО от АНО на ООО.

3) Регистрация права ООО на ЭВМ.

4) Уведомление в РКН по 152 ФЗ

5) Регистрация товарного знака и маскот-персонажа

6) Оформление лицензионного договора на использование ПО

007) Легализация прибыли ООО от продажи криптовалюты, в соответствии с законом о ЦФА

Суть:

Пользователь ФЛ получает токены в качестве вознаграждения в мобильном приложении ООО. Токены свободно конвертируются на крипто-биржах, где пользователи покупают и продают их. ООО владеет частью токенов и продаёт их на бирже, получая таким образом прибыль.

Задача: делать это легально, платя налоги и не имея проблем с органами.

Желательно учесть предстоящее появление цифрового рубля и встроить его в схему работы.

Интересует стоимость и сроки с детализацией по пунктам.

, Макар, г. Санкт-Петербург
Вера Филатова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте! Я могу предоставить только приблизительные сроки и стоимость. Точные цифры будут зависеть от конкретных обстоятельств, сложности документов и выбранных вами специалистов.

1. Регистрация ООО, 3 учредителя с оформлением Устава, Протокола, договора аренды с физическим лицом:

Стоимость: 15 000 — 30 000 руб. (включая государственную пошлину).
Сроки: 5-7 рабочих дней (с момента подачи документов в налоговую).
Детализация: Консультация по выбору наименования, юридического адреса, видов деятельности (ОКВЭД).
Подготовка комплекта документов: Устав ООО.
Протокол (или решение) об учреждении ООО.
Заявление о государственной регистрации ООО (форма Р11001).
Договор об учреждении ООО (если учредителей больше одного).
Договор аренды (или субаренды) помещения с физическим лицом.
Квитанция об оплате госпошлины.
Подача документов в регистрирующий орган (ФНС).
Получение зарегистрированных документов (лист записи ЕГРЮЛ, устав с отметкой).
2. Оформление договора отчуждения прав на ПО от АНО на ООО:

Стоимость: от 20 000 до 50 000 рублей (зависит от сложности ПО и условий передачи прав).
Сроки: 5-10 рабочих дней.
Детализация: Анализ прав АНО на ПО.
Составление договора отчуждения прав: Предмет договора (что именно передается).
Объем передаваемых прав (исключительные или неисключительные).
Территория действия прав.
Цена (или безвозмездность).
Порядок передачи прав.
Ответственность сторон.
Подписание договора.
3. Регистрация права ООО на ЭВМ:

Сроки: 2-3 месяца (срок рассмотрения заявки в Роспатенте).
Детализация: Подготовка комплекта документов: Заявление о государственной регистрации программы для ЭВМ (базы данных).
Реферат программы для ЭВМ (базы данных).
Текст программы для ЭВМ (базы данных) в машиночитаемой форме.
Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины.
Документ, подтверждающий право на программу (договор отчуждения прав).
Подача документов в Роспатент.
Получение свидетельства о государственной регистрации программы для ЭВМ.
4. Уведомление в РКН по 152 ФЗ:

Стоимость: 5 000 — 10 000 рублей
Сроки: 1-2 рабочих дня (подготовка уведомления).
Детализация: Аудит процессов обработки персональных данных в ООО.
Разработка политики обработки персональных данных.
Подготовка уведомления об обработке персональных данных.
Подача уведомления в Роскомнадзор (РКН).
5. Регистрация товарного знака и маскот-персонажа:

Стоимость: 30 000 — 80 000 руб. (включая госпошлины за экспертизу и регистрацию).
Сроки: 12-18 месяцев (срок рассмотрения заявки в Роспатенте).
Детализация: Предварительный поиск на тождество и сходство.
Подготовка заявки на регистрацию товарного знака.
Подача заявки в Роспатент.
Ведение делопроизводства с Роспатентом (ответы на запросы, предоставление дополнительных материалов).
Получение свидетельства на товарный знак.
Для регистрации маскота как объекта авторского права требуется отдельная экспертиза и оформление.
6. Оформление лицензионного договора на использование ПО:

Стоимость: 20 000 — 50 000 руб. (зависит от сложности и условий использования ПО).
Сроки: 5-10 рабочих дней.
Детализация: Составление лицензионного договора: Предмет договора (что именно предоставляется в пользование).
Вид лицензии (исключительная, неисключительная).
Территория действия лицензии.
Срок действия лицензии.
Порядок использования ПО.
Размер вознаграждения (роялти).
Ответственность сторон.
Подписание договора.
Регистрация договора в Роспатенте (по желанию сторон).
7. Легализация прибыли ООО от продажи криптовалюты в соответствии с законом о ЦФА:

Стоимость: от 50 000 руб. (зависит от сложности схемы и объема операций).
Сроки: зависят от выбранной стратегии и необходимости получения консультаций от налоговых органов.
Детализация: Анализ бизнес-модели и операций с криптовалютой.
Выбор оптимальной схемы налогообложения (налог на прибыль, УСН).
Разработка учетной политики для операций с криптовалютой.
Оформление необходимых документов (договоры, акты, отчеты).
Консультации по вопросам соблюдения требований закона о ЦФА и других нормативных актов.
Взаимодействие с налоговыми органами (при необходимости).
Учет предстоящего появления цифрового рубля и возможность его интеграции в схему работы.