Почему меня, как мать и законного представителя, не ставят в извесность?
Здрайствуйте. Мою несовершеннолетнюю дочь осужденную отправили в Можайскую ВК из г. Самара 2 апреля утром, до сих пор в колинию ее не привезли. Как мне узнать- где она находится и все ли с ней в порядке? Везде официальное заявление требуют, по телефону информацию не дают. Пока официально что то рассмотрят- не одна неделя, наверное пройдет. Почему меня, как мать и законного представителя, не ставят в извесность? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Согласно ст. 17 УИК РФ о прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору. О направлении дочери к месту отбытия наказания вас обязано было проинформировать СИЗО.
Этапируют долго. Это могут быть недели и месяцы. На этапе она может слать письма и если повезёт, то возможно получится связаться с вами пот телефону. Транзитные изоляторы не обязаны ни о чём уведомлять.
Вам сейчас только ждать. Если нужна будет помощь с кассацией или есть иные вопросы — напишите в личные сообщения