Есть ли возможность снять обременение?
Была получена в дар квартира от бабушки внуку. Внук решил продать квартиру и выяснилось, что установлено обременение с правом пожизненного проживания на ещё одного родственника, который в этой квартире давно не проживает. Есть ли возможность снять обременение?
, Светлана, г. Москва
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, Светлана!
Есть ли возможность снять обременение?
Да, возможно снять обременение с квартиры, в том числе если оно связано с правом пожизненного проживания. Для этого собственнику квартиры нужно собрать пакет документов и подать их в Росреестр.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения