Скинула деньги, писал под именем знакомого и были фото, попросил денег скинула, после удалил всю переписку, отправляла деньги по номеру карты: 2200011370056856

Скинула деньги , писал под именем знакомого и были фото, попросил денег скинула, после удалил всю переписку,отправляла деньги по номеру карты:2200011370056856

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елизавета!

Вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Первым делом нужно обратиться в банк, в который он отправил деньги. У вас есть номер карты, на которую вы отправили деньги, и первые 6 чисел этого номера — идентификатор банка. Вбейте эти числа в поисковую систему или воспользуйтесь бесплатным онлайн-сервисом, который определяет банк по первым шести цифрам номера карты.Позвоните на горячую линию банка и узнайте, можно ли получить какую-то помощь от финансовой организации.

Как обратиться в полицию:

Предварительно позвонить по телефону горячей линии МВД 8-800-222-74-47, вам подскажут, куда и с чем подойти.
Прийти в отделение МВД по месту жительства. Дежурный примет вас, выслушает и поможет составить заявление. Вы получите талон, подтверждающий принятие. Приложите к заявлению все, что у вас есть для доказательства того, что в результате обмана вы перевели деньги мошенникам.
Ждите 3 рабочих дня. Это стандартный срок на рассмотрение заявления, после чего выносится решение — возбудить уголовное дело или отказать. Если понадобится сбор дополнительных сведений, этот срок будет увеличен.
Если уголовное дело возбуждено, начнутся следственные мероприятия. Следователь сделает запрос в банк и получит информацию о владельце карты. Дальше начинается его поиск.
Если мошенник будет найден, и преступление доказано, он получит наказание, а вы вправе обратиться в суд и взыскать с него свои деньги.