Здравствуйте
Если наблюдаются признаки алкогольного психоза или алкогольной психопатии, либо иного расстройства, он состоит на учете и ведет себя агрессивно, то необходимо руководствоваться Законом РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» от 02.07.1992 № 3185-1, в соответствии с которым лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает: его непосредственную опасность для себя или окружающих...
Для этого необходимо в критический момент обратиться с заявлением к главному врачу гбуз для получения направления на принудительную госпитализацию.