Я боюсь что командование, вопреки всем ВВК, отправит меня на БЗ, после ВВК, я обязан приехать в место дислокаций подразделения, или отпуск по болезни а потом комисация.?
Здравствуйте, ни знаю при каком случае, но я заразился ВИЧ.. В зоне сво.. Я боюсь что командование, вопреки всем ВВК, отправит меня на БЗ, после ВВК, я обязан приехать в место дислокаций подразделения, или отпуск по болезни а потом комисация..???
- IMG_20250331_213900_020.jpg
Здравствуйте, Михаил!
В рамках базовой консультации могу пояснить следующее:
Не понятно, анализ на вич проводился в ходе медицинского освидетельствования или получен по иной причине, поэтому дам общий ответ по вашему вопросу без уточнений контрактно для вашей ситуации.
В случае получения сведений о ВИЧ инфицировании военнослужащего его направляют на ВВК для подтверждения заболевания и вынесения заключения ВВК, после утверждения которого военнослужащий подлежит увольнению с военной службы. В таком случае возможность задействования военнослужащего в служебно-боевых задачах не предусматривается и не законна. Но на практике имеют место случаи направления на БЗ несмотря на заключения ВВК и рекомендации врачей. Чтобы не допустить по отношению к себе незаконных действий необходимо предпринимать меры, в зависимости от складывающейся ситуации. Невозможно предусмотреть все возможные варианты, поэтому и давать конкретные рекомендации не представляется возможным.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).