Могу ли я претендовать на отсрочку в связи с консервативным лечением?

На МРТ левого колена обнаружили разрыв заднего рога медиального миниска степени 3а, на правом 2 степени, признаки остеоартроза 1 степени и теносиновит сухожилия подколенной мышцы, получил направление на физиолечение и уколы гилауроновой кислотой. Военкомат проигнорировал данные заключения МРТ и выписанное лечение, хотя я не могу ходить нормально, хромаю на обе ноги и не могу выполнять физ нагрузки. Есть направление на операцию, но пока не могу ее себе позволить. Могу ли я претендовать на отсрочку в связи с консервативным лечением?

Уточнение от клиента
Прошу ответить конкретно на вопрос. Могу ли я получить категорию Г с таким заключением и диагнозом?
Уточнение от клиента
Ответы: кто принимает решение об отсрочке или что решение можно обжаловать мне известны
, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Вопрос о категории годности к военной службе решается на военно-врачебной комиссии по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением  Правительства РФ №565 от 4.07.13. Отсрочку можно получить в случае признания временного не годным к военной службе или ограниченно годным к военной службе, необходимость лечения на отсрочку не влияет, только решение ВВК. Если ВВК уже приняла решение, его можно обжаловать в вышестоящую ВВК или суд.

Категория Г, на мой взгляд, возможна при подтверждении травмы мениска по правилам статьи 85 расписания болезней:

Временные функциональные расстройства костно-мышечной системы, соединительной ткани, кожи и подкожной клетчатки после лечения болезней, ранений, травм, отравлений и других воздействий внешних факторов