Снял коттедж на сутки, внес предоплату, за 2 дня до заезда отказался от заезда
Снял коттедж на сутки, внес предоплату, за 2 дня до заезда отказался от заезда. Собственник отказывается возвращать залог. Договор подписан не был. Все переговоры велись в переписке
Здравствуйте! Если договор не был подписан, но были ведены переговоры в переписке и внесена предоплата, то у вас есть основания требовать возврат залога. В переписке должны быть подтверждения о бронировании и предоплате. Вы можете обратиться к собственнику с требованием вернуть предоплату, сославшись на отказ от предоставления услуги. Если откажет, можно рассмотреть возможность обращения в суд для защиты своих прав. Также стоит проверить, есть ли в переписке какие-либо условия, касающиеся возврата предоплаты.
В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу оценить его качество