У нас есть экспертиза проекта ЗСО питьевых вод, нам нужно еще получить санитарно эпидемиологическое заключение Росспотребнадзора
Доброй ночи ! У нас есть экспертиза проекта ЗСО питьевых вод , нам нужно еще получить санитарно эпидемиологическое заключение Росспотребнадзора . Но Росспотребнадзор отказывается дать это заключение - потому что право собственности на участок в зоне 1 пояса ЗСО оформлен на посторонних лиц .
- 4A45E7A6-DE91-4303-9F7F-70BF735C366C.png
Здравствуйте, Гасан Джанбеков!
Возможно, стоит уточнить причину отказа Роспотребнадзора и найти способы её устранения.
Согласно подпункту 14 пункта 5 статьи 27 Земельного кодекса РФ, ограничивается в обороте государственная или муниципальная собственность на земельные участки в первом и втором поясах ЗСО водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Это положение, в частности, запрет на приватизацию таких участков.
Возможно, потребуется передать проект ЗСО на утверждение в уполномоченные органы государственной власти субъекта РФ. Сроки утверждения варьируются в зависимости от региона, но, как правило, составляют 30 дней со дня подачи документов.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения