Здравствуйте.Меня в военном госпитале не лечат, я попал под миномётный огонь, и оглох на оба уха.Хотя у меня

Здравствуйте.Меня в военном госпитале не лечат,я попал под миномётный огонь,и оглох на оба уха.Хотя у меня хроническое заболевание среднего уха.(Гнойный отит)

Они меня не лечат,даже кашель который мешает мне спать по ночам,они списывают на обычную простуду.Как мне быть

, Роман, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Роман.

Скажите пожалуйста — Вы обращались к с письменной жалобой к руководству госпиталя?

В соответствии с Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495,  военнослужащие находятся под защитой государства. Права военнослужащих и порядок их реализации с учетом особенностей военной службы определяются федеральными конституционными законами, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Роман, Вам нужно направить жалобу руководству госпиталя и в  военную прокуратуру, приложив соответствующие медицинские документы, которые у Вас есть на руках.

Согласно ст. 47 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации», военные прокуроры также обладают полномочиями: назначать вневедомственные ревизии и проверки, затраты на проведение которых возмещаются по постановлению прокурора органами военного управления, где состоят на довольствии проверяемые воинские части и учреждения.

Роман, если нужна будет помощь в составлении жалоб — обращайтесь.