Необходимо правильно составить заявление об откреплении от военкомата в связи с отъездом на учебу в Китай
, Ольга, г. Туапсе
Михаил Петров
Ольга, добрый день.
Призывник уже выехал?
У него какие документы подтверждающие выезд на руках?
Для целей снятия с воинского учета, в силу приказа Министра обороны РФ от 22.11.2021 N 700 «Об утверждении Инструкции об организации работы по обеспечению функционирования системы воинского учета» потребуется подать заявление.
Заявление подается по следующей форме
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_405064/e9bd5a77c3bcc6a80cca1b0343ea59ef3fcbbc5b/
к которому приложить следующие заверенные копии следующих документов:
1. Паспорт
2. В оригинале военный билет или приписное (он изымается и приобщается к личному делу)
3. Любые из числа перечисленных документы о выезде из страны или о проживании в иностранном государстве:
— заграничный паспорт с отметками о пересечении границы
— вид на жительство
-корешок уведомления МВД о наличии вида на жительство или иного гражданства.
— виза
В общем любой документ свидетельствующий о проживании за границей.
— копию доверенности (при подаче документов через представителя)