Можно будет в суд подавать на снижение?

Муж хочет устроится на официальную работу. Алименты ему суд присудил в твердой сумме в размере 1/2 прожиточного минимума. У него трое детей. Это 30 000р от заработка. На работе предлагают 77 000 минус вычет налога. Так же у него есть долг по алиментам. Соответственно, с него будут снимать 30 000 и ещё за долг по алиментам. На жизнь остаётся 19.8т.р. У нас есть двое моих детей от первого брака и 1 совместный. Если я подам в суд на алименты, то каким образом будут происходить выплаты? Я так понимаю,что прожиточный минимум алиментщика не касается, пусть манной небесной питается? Я вижу единственный вариант, что бы деньги оставались в семье, надо мне тоже подать на алименты? У него будут забирать 100%? Можно будет в суд подавать на снижение? К слову, в городе средняя ЗП 25-30т...

, Натия, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте! Я бы порекомендовала вам подать иск в районный суд на алименты находясь в браке.В качестве ответчика выступает ваш супруг, в качестве третьего лица-бывшая супруга (получатель алиментов).

Так же в районный суд по месту жительства супруга направить иск о взыскании денежных сумм на ваше содержание пока вашему общему ребенку не исполнится 3 года.Это можно сделать одновременно, но не в одном иске.Это разные требования.

Далее, имея на руках два судебных решения, вступивших в законную силу, и, приобщив копию судебного приказа, выданную бывшей супруге, направить в суд иск об уменьшении алиментных обязательств.Ответчик-бывшая, истец-супруг, вы-третье лицо.Как то так.Работы много, но оно того стоит.

С него будут взыскивать не более 70% ежемесячно, но из данных сумм вам будут причитаться алименты на вашего общего ребенка а так же суммы на ваше содержание.Останется с зарплаты примерно около 30% плюс 30-40% на ребенка и на вас.Это так, на скидку.

Необходима будет консультация или помощь в составлении документов-пишите в мой чат.