Как должен быть составлен договор/согласие на наращивание ресниц, ламинирование ресниц/бровей и на оформление бровей?
Здравствуйте, Аделина!
В договоре нужно указать перечень услуг; обязанности, ответственность исполнителя; препараты, вещества, материалы, которые будут применяться; необходимость выполнения определенных действий, подготовки, которые должны выполнить клиент, мастер до проведения услуг; возможные реакции организма во время, после проведения процедур; известные клиенту препараты, которые вызывают аллергию; иные существенные факты (ст.779 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте Аделина
Согласно ГОСТ Р 56396-2015, такое согласие должно включать:
1 дату подписания, фамилию и инициалы мастера, реквизиты исполнителя услуги;
2 фамилию, инициалы, возраст клиента, его телефон и/или другую контактную информацию;
3 информацию об особенностях состояния здоровья и особенностях рабочего и свободного времени клиента;
4 фамилию и инициалы мастера, его обязательства перед клиентом в соблюдении правил оказания услуги;
5 информацию об основных положениях;
6 гарантию сохранения конфиденциальности информации, полученной от клиента;
7 информацию об оказываемой услуге, выбранных для клиента технологии, инструментах, материалах, клеях и т. п.;
8 разъяснение по аспектам, сопутствующим наращиванию ресниц (противопоказания, рекомендации по уходу за ресницами);
9 подписи клиента и мастера, осуществляющего технологический процесс оказания услуги.
Приложением к добровольному информированному согласию может быть памятка клиента.
С уважением юрист Андрей Макаров.