Нужно ли согласие прописанных в доме, если (муж собственник дома) хочет отписать мне 1/2 дома?
Добрый день. Нужно ли согласие прописанных в доме, если (муж собственник дома) хочет отписать мне 1/2 дома?
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Лилия Фатыхова
Добрый день, согласие на отчуждение дают только СОСОБСТВЕННИКИ. получение согласия на от зарегистрированных по месту жительства («прописанных) законом вообще не предусмотрено. Также следует учесть каким образом вам будут «отписывать». Если дарение — согласие не требуется даже от сособственников. Я правильно понимаю что речь идет не о сособственниках а о зарегистрированных по месту жительства и не имеющих доли а праве на недвижимое имущество?