Добрый день, у меня такая история родной отец ушел от меня и мамы когда мне было примерно лет 5-6 за время что
Добрый день, у меня такая история родной отец ушел от меня и мамы когда мне было примерно лет 5-6 за время что мама меня воспитывала накопился долг по алиментам 1.3млн
Сейчас я сам на сво
Отец с вероятностью 95% погиб на сво
До этого он женился на другой женщине
Полагаются ли мне какие либо выплаты?
Детей в его новой семье насколько мне известно нет
Добрый день. Разберем вашу ситуацию. Долг по алиментам сохраняется и после смерти должника — вы можете требовать его погашения за счет наследственного имущества отца. Для этого вам нужно: установить факт смерти (если нет свидетельства), проверить наличие наследства (квартира, счета и пр.), затем подать иск к наследникам. Новая жена может быть наследницей, но дети от первого брака имеют приоритет в получении доли. Обратитесь к приставам — запросите информацию об имуществе отца. Если наследства нет, взыскать долг будет сложно. Срок давности по уже начисленным алиментам не применяется. Советую официально подтвердить статус погибшего — это упростит процедуру.
Добрый вечер. Долг по алиментам, это точно такой же долг, как и любой остальной, подтвержденный документально. Поэтому, в случае, если должник умирает, долг переходит в порядке наследования. Соответственно, если у вашего отца есть что передать по наследству и есть еще наследники, кроме вас, задолженность по алиментам перераспределяется между наследниками, которые вступят в наследство.
Да, относится