Здравствуйте.С женой в разводе.Живу в ипотечной квартире, где она созаемщик и соотвественно будущий
Здравствуйте.С женой в разводе .Живу в ипотечной квартире ,где она созаемщик и соотвественно будущий собственник .Ипотеку брали в браке За ипотеку плачу только я.Банк в выводе ее из созаемщиков отказал.Сейчас хочу полностью закрыть долг ,но ведь тогда она вступит в собственность квартиры.Можно ли заранее подготовить какие то документы ,что на квартиру она не претендует и свою долю отдаст мне?
Здравствуйте
Можете сделать соглашение о разделе имущества и прописать в нем, условия по данной квартире.
Текст соглашения можете подготовить и принести нотариусу.
Он заверит.
Если спор по имуществу то надо илтт в суд.
См
СК РФ Статья 38.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
Здравствуйте, Александр!
Возможно, супруги смогут заключить нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. В нём можно предусмотреть обязательство одного из супругов выплачивать оставшуюся часть кредита и оформить на его имя право собственности.
Соглашение нужно будет представить банку-кредитору, чтобы он заключил трёхстороннее дополнительное соглашение о перемене лиц в обязательстве. В нём нужно будет включить пункт об обязательстве одного из супругов выплачивать оставшуюся часть кредита.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения