Как мне быть в такой ситуации?
Добрый вечер. Бывший муж, с которым разошлись официально полгода назад, но не произвели раздела имущества, вдруг начал проситься пожить в нашей совместной квартире. В квартире он не живёт уже полтора года, в ней не прописан, мы являемся оба собственниками. Муж прописан у родителей в соседнем городе. Полтора года назад ушёл без объяснений к другой женщине, когда был в командировке. По приезду, забрал свои вещи. У нас есть ребёнок, 5 лет. За всё время( полтора года) общались редко, сплошь оскорбления, предъявление необоснованных претензий, прожили 12 лет, до командировки всё было хорошо, планы на будущее, планы на второго ребёнка, планы на улучшение жилищных условий, и т.д. На данный момент человек резко кардинально изменился, стал агрессивно навязчивый, невменяемый, я его боюсь, от него можно всё что угодно ожидать. Он угрожает что придёт и будет жить сколько ему будет нужно в нашей квартире. Взломает замки, и т.д. Как мне быть в такой ситуации?
Нужно подать в суд на раздел имущества. Бывши муж действительно имеет одинаковые в вами права на проживание в этой квартире.