Или она имеет право проживать, только после подачи заявления у нотариуса?

В коммунальной квартире (2 комнаты-2 разных собственника). Комнаты приватизированы.

Единственный собственник одной из комнат умер, он проживал с супругой, которая не зарегистрирована по данному адресу. После смерти продолжает проживать. Знаю, что есть еще наследники (брат, племянники).

Имеет ли право супруга проживать после смерти мужа? Или она имеет право проживать, только после подачи заявления у нотариуса? А если вообще было завещание и пока никто об этом не знает, а может она и умалчивает, и по итогу она вообще не наследница…

В дальнейшем она выпишет супруга и будет проживать, а ЖКУ (вода, свет, газ) будут расходоваться, а прописанных «0» в той комнате. А в другой комнате проживает семья, которая по факту будет платить за чужого человека!?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут