Здравствуйте мой дядя погиб на сво, мамин брат положена ли ей какая-нибудь выплата, у него осталась жена и совершенно летняя дочь которая замужем
Выплаты семьям погибших военнослужащих, участвующих в специальной военной операции назначаются следующим категориям граждан:
— Супруг(а) погибшего.
— Дети (в том числе усыновленные).
— Родители (если нет других наследников).
Размер выплат может варьироваться в зависимости от ряда факторов:
— Законодательство: Устанавливаются федеральными законами или местными нормативными актами.
— Категория погибшего: Размер выплаты может зависеть от звания и должности военнослужащего, а также от обстоятельств гибели.
Чтобы получить выплаты, необходимо следующее:
— Необходимо предоставить свидетельство о смерти, документы, подтверждающие степень родства, и другие необходимые бумаги.
— Заявление на выплату можно подать в военкомат или другие уполномоченные организации.
— После подачи документов следует ожидать решение о назначении выплаты.
Помимо основной выплаты, семья может рассчитывать на:
— Компенсации на похороны.
— Субсидии на жилье или образование для детей.
— Льготные кредиты.