Есть ли здесь какой-то подвох?
Здравствуйте. Моему родственнику предложили в армии за 3 месяца до дембеля подписать гражданский контракт с ФСБ, в отдел IT. Хотя у него среднее образование, автомеханик. Есть ли здесь какой-то подвох?
Здравствуйте надо смотреть что это за контракт, если это контракт на СВО то он поедет на, СВО а Уволиться сможет только по здоровью или будет до окончания, СВО.
Так как все контракты пвиоматисески продлеваются до окончания, сво
См
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Указ Президента РФ №647 от 21.09.22.
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.