То что получили вычет 165т имущественный, его не возвращаем?

Доброе утро! Подскажите пожалута. Мы купили квартиру 2 года назад за 1650000 в ипотеку. Получили 13℅ налогового вычета деньгами. Если продадим квартиру за 2млн. То налог мы будем платить только с Доходы-Расходы? Т. Е. Налоговая база будет 2000000-1650000-200000(проценты по ипотеки) равно 150т и вот только с них мы будем должны заплатить 13% налога? 19.5т? То что получили вычет 165т имущественный, его не возвращаем?

, Александр, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог будете платить с разницы 2.000.000 — 1.650.000.

Также нужно учитывать, чтобы цена в договоре была не ниже 70% кадастровой стоимости, иначе налог будет другой.

Александр
Клиент, г. Братск
А проценты по ипотеки не входят в расходы? Читал, что они тоже включаются в минус