К готовому дому ИЖС пристроить гараж со 2ым этажом, какое растояние от соседского забора?

К готовому дому ИЖС пристроить гараж со 2ым этажом, какое растояние от соседского забора? И от дороги?

, Михнев Алексей Анатольевич, г. Москва
Светлана Павлова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, 3 метра от границы с соседом, и 5 метров от главной улицы, либо 3 метра если это второстепенная дорога.

Рекомендую перед строительством подать уведомление о начале реконструкции дома в органы местного самоуправления. Это поможет избежать ошибок.