Это срок отправки или получения мной?
Уволилась 31.03.
По заявлению, трудовая отправлена работодателем почтой России 31.03.
По высланному мне треку, ожидаемая дата получения трудовой 11.04.
Могу ли я предъявить претензию работодателю? Рекомендуемые 3-х дневный срок выдачи?
Это срок отправки или получения мной?
Я несу материальные потери, в связи с тем, что не могу устроится на новую работу без трудовой?
Работодатель ссылается на то, что отправил мне трудовую в день увольнения и выполнил передо мной обязательства, а то что трудовая 11 дней будет доставлятся, это претензии к Почте России?
Уточнение от клиента
Заявление на отправку почтой написано мной лично.
Вопрос именно в сроках? В течении 3 дней я должна получить трудовую или в течении трех дней по моему заявлению её должны отправить?
И то, что я её получу только через 11 дней после увольнения?
Кому претензию писать?
, Татьяна, г. Нижнеудинск
Руслан Харисов
Здравствуйте, работодатель без вашего согласия вообще не имел право направлять трудовую книжку без вашего согласия. Так что это его нарушение трудового законодательства.
В течение трех дней работодатель должен был отправить, он свою обязанность исполнил. Так что вопросы точно не к работодателю, что касается сроков доставки, то в случае задержки все вопросы к почте России
Сроков получения трудовой нет?!