Какая есть практика по подобным случаям?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть. У соседей установлен тренажер - шведская стенка на стене, которая прилегает к моей квартире. На тренажере есть кольца, с тренажером там играются дети, и эти занятия на тренажере сопровождаются сильным стуком (глухие удары которые очень хорошо передаются в нашу квартиру). Эти звуки очень громкие и, учитывая что это на периодической основе, создают для меня большой дискомфорт, на их фоне появляется тревога. Формально замерить сложно - стук может очень громким весь день, а могут, наоборот, и не заниматься день, например. Стук слышен даже тогда, когда сижу в наушниках. Живу в Красногорске (МО). Замерили шумомером. Результат 56 ДбА, шум может быть как днем, так и вечером. На наши замечания сначала покрыли некоторые поверхности тренажера поролоном, но это не помогло, на данный момент наши замечания игнорируют, объясняя это тем, что такой шум допустим в определенные часы. Предлагали как-то дополнительно изолировать тренажер, но теперь нас просто игнорируют. Подскажите пожалуйста, что я могу предпринять? В какие часы требовать не заниматься на тренажере? Имеют ли соседи право, не смотря на такие стуки, не обращать на нас внимание и заниматься в таком режиме не взирая на наши замечания? Как мы можем воздействовать на соседей чтобы они устранили эти звуки? Какая есть практика по подобным случаям? Приложила диалог с соседом. Спасибо.
- Диалог с соседом.docx
В этом и заключается работа психоаналитика — установить причину тревоги. Возможно, будет назначена даже судебная экспертиза (ст. 79 ГПК РФ).