И не будет ли он по окончании продлен?
Здравствуйте! Муж заключил контракт о прохождении военной службы в пункте отбора. Подскажите, пожалуйста, верно ли составлен контракт и если ли возможность мужу находиться в тылу на время контракта? И не будет ли он по окончании продлен?
- IMG_20250406_185825.jpg
- IMG-20250406-WA0093.jpg
- IMG-20250406-WA0094.jpg
- IMG_20250406_185910.jpg
Здравствуйте, Кира!
Это — типовой контракт для всех военнослужащих. Служить он будет там где решит командование, а по поводу увольнения всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.