Моему сыну её родного внука и умерла.Является она действительно?
Моя свекровь оформила на меня доверенность на дарения кв. моему сыну её родного внука и умерла.Является она действительно ?
, Юлия, г. Иваново
Руслан Харисов
В случае смерти гражданина, выдавшего доверенность, она прекращается (ст. 188 Гражданского кодекса РФ). Так что доверенность утратила силу
Андрей Логинов
Юлия!
Нет, по правилам Гражданского Кодекса РФ доверенность утрачивает силу в случае смерти лица, которое выдало такую доверенность. Теперь все вопросы по распоряжению её имуществом могут решать наследники после оформления наследства в установленном законом порядке.
Всего доброго!