Вопрос: могу ли я отказаться от выплат и получить единовременную выплату?
Добрый день. В 2012 году подписала договор на ежемесячные выплаты накопительной пенсии в НПФ,выплаты идут копеешные. Вопрос: могу ли я отказаться от выплат и получить единовременную выплату? Спасибо.
Здравствуйте.
Скорее всего, изменить уже начавшиеся ежемесячные выплаты на единовременную будет нельзя, так как закон и практика НПФ обычно этого не позволяют. Но шанс, хоть и небольшой, может скрываться в деталях Вашего договора и правил конкретного НПФ. Поэтому главный совет – поднять документы и официально обратиться в Ваш фонд.
Могу помочь с составлением официального запроса в НПФ для уточнения возможности получения единовременной выплаты и анализа их ответа.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд