Как можно обменять диван на другую моделью без подушек
Как можно обменять диван на другую моделью без подушек. Подушки ужасные, грубые, слишком огромные! самая главная причина, они источают токсичный запах, прошла неделя но запах отвратительный не проходит!
Здравствуйте!
Из описанного Вами следует, что Вам был продан товар ненадлежащего качества, поскольку запах также может вредить Вашему здоровью.
В связи с этим, Вы имеете право согласно ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
Либо Вы можете отказаться от товара, и потребовать возврата денежных средств.
Вам необходимо отправить претензию продавцу с указанием этих обстоятельств и требования ( по Вашему выбору).
Поскольку товар габаритный — то его доставка от Вас продавцу должно осуществляться его силами, и за его счет для проверки качества товара.