Накопительную часть пенсии забрала не всю, как получить остаток?
здравствуте! Накопительную часть пенсии забрала не всю ,как получить остаток? спасибо
, светлана, г. Москва
Николай Ткач
Подайте заявление в ПФР или через «Госуслуги» (раздел «Пенсия» → «Выплата средств пенсионных накоплений»).
Укажите способ выплаты:
Единовременно (если сумма небольшая).
Срочно (ежемесячно на определённый срок).
Пожизненно (как доплата к страховой пенсии).
Документы:
Паспорт.
СНИЛС.
Реквизиты счёта для перевода.
Если остаток невелик, ПФР может выплатить его автоматически. Проверьте статус заявления в личном кабинете на сайте ПФР.