Я живу по месту прописки в Мариуполе, она тут же снимает жильё с ребенком
После развода без подачи алиментов бывшая только не даёт видеться с ребенком. 2часа в месяц. Я живу по месту прописки в Мариуполе, она тут же снимает жильё с ребенком. Ребенок прописан в деревне Краснодарского края. На соглашения не идёт. В какой суд обращаться?какой порядок действий?
Здравствуйте, Алексей!
Готовите иск по статье 131-132 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации.
Иск подаете в районный суд по месту жительства ответчика.
К иску прилагаете доказательства, оплачиваете госпошлину и прилагается квитанцию об оплате, а также направляете документы сторонам и прикрепляете доказательства отправки
Далее будет назначено судебное заседания, где рассмотрят требования и установят порядок общения, при неисполнении добиваетесь исполнения через приставов.
С уважением,
Артем Гагикович!