Есть ли варианты на этом этапе приостановить ИП
В данный момент идет оформление прав собственности взыскателем на мою квартиру после несостоявшихся вторых торгов. Есть ли варианты на этом этапе приостановить ИП. Хочу оспорить торги и постановление пристава о передаче квартиры взыскателю, как на это время приостановить ИП и оформление недвижимости на взыскателя. В кассации параллельно оспаривается постановление пристава об оценке, но, скорее всего, решение будет не в мою пользу. Я должник. В сентябре будет возможность рассчитаться по долгам. Не хочется терять 25% стоимости и саму квартиру.
Здравствуйте!
В силу ст.39 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» исполнительное производство может быть приостановлено на основании нахождения в производстве заявления об оспаривании какого либо постановления судебного пристава- исполнителя.
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях: 4) принятия к производству заявления об оспаривании постановления, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя или отказа в совершении действий...
Таким образом одновременно при обращении в суд с административным иском в порядке ст.360 КАС РФ, Вы вправе обратиться к суду с заявлением о приостановлении исполнительного производства. Определение суда о приостановке испол. производство нужно подать приставу.
Пожалуйста!