Как правильно насчитывается элементы

С какой заработной платы взымаются элементы на ребенка до 3-х лет? Если мы официально не раз ведены.

Оклад 53000+бонус+% премии, также от компании выплачивается компенсация автомобиля( ГСМ+расходники). Компенсация составляет 8200 руб. в месяц.

Общая перечисляемая сумма на карту будет составлять 61200 руб. + бонус и % премия.

Какова сумма элементов?

, Артем, г. Климовск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Артем!

А решение суда о взыскании алиментов есть? Согласно Семейному Кодексу РФ на одного ребенка положено 1/4 часть со всех видов доходов и заработка.

Оплата ГСМ — это не доход, это компенсация расходов. Таким образом будет удерживаться 1/4 часть (25 %) с зарплаты, премии и бонуса.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Артем!

В соответствии со ст. 82 СК РФ:

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ можно посмотреть здесь.

С Уважением, Надежда.